вторник, среда, воскресенье
с 10.00 до 18.00;
четверг, пятница
с 12.00 до 20.00,

Приглашаем на открытие выставки «Кыштым и Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение»

26 апреля в 13.00 в Чувашском национальном музее открывается выставка «Кыштым и Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Выставка посвящена  30-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, одной из наиболее тяжелой катастроф ХХ в.  26 апреля отмечается не только как День чернобыльской трагедии, но и как День памяти жертв Кыштымской и многих других радиационных катастроф.

Выставка «Кыштым и Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение» даст прочувствовать масштабы ядерных аварий через судьбы людей – уроженцев Чувашии, участвовавших в ликвидации данных аварий. Помимо документального отражения трагических событий 1957 г. и 1986 г. освещается деятельность Чувашской республиканской организации «Союз «Чернобыль». На выставке будут представлены картины российских художников, изобразивших страшные последствия Чернобыльской катастрофы. Это – работы заслуженного художника Чувашии В.К. Бобкова и рязанского художника А.П. Акиндинова, основателя направления «орнаментализм» в современном изобразительном искусстве, лауреата различных российских и зарубежных конкурсов.

Приглашаем всех на открытие выставки.