вторник - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30);

структурные подразделения:

Фонды музея пополнились фотографиями семьи Магницких

Сотрудники Чувашского национального музея по приглашению Елены Васильевны Гарцевой, правнучатой племянницы выдающегося деятеля просвещения чувашского народа, историка и этнографа В. К. Магницкого, познакомились с личным материалом семьи Магницких.

Е.В.  Гарцева является правнучкой младшего брата В.К. Магницкого – военного врача Константина Константиновича. После окончания Саратовского педагогического училища дошкольного образования Елена Васильевна вернулась в родные места, работала воспитательницей, затем заведующей детским садом, после закрытия которого посвятила себя общественной деятельности. И вот уже больше 10 лет возглавляет Совет ТОС «Западный» г. Алатырь.

Сотрудники музея ознакомились с архивными данными, личным вещами семьи Магницких. Кроме этого, отсканировали фотографии рода Магницких, которые уже многие годы собирает Елена Васильевна. По собранным и имеющимся в фондах Чувашского национального музея материалам будет издан фотоальбом Василия Константиновича Магницкого.