понедельник - среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30);

структурные подразделения:

Прошли III Ивановские чтения

22 мая в Литературном музее им. К.В. Иванова прошли III Ивановские чтения.

Ивановские чтения, проходят в Литературном музее с 2015 года. Впервые они были приурочены к 125-летию со дня рождения классика чувашской литературы К.В. Иванова.  В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Чувашского государственного института культуры и искусств.

Открыла пленарное заседание Ирина Оленкина, заведующая Литературным музеем им. К.В. Иванова. Она поприветствовала участников конференции и пожелала плодотворной работы. Свое выступление Ирина Вячеславовна посвятила работе Литературного музея с молодежью. С презентацией «Обучение чувашских классиков в школе» выступила Светлана Пафнутьева, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ № 6» г. Чебоксары. Работа была интересна и полезна студентам, ведь они – будущие учителя. Николай Осипов, доцент кафедры чувашского языка и литературы Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, представил вниманию собравшихся доклад «Своеобразие философии современного чувашского рассказа».

Круг обсуждаемых на конференции вопросов был широким: затрагивались вопросы истории, образования, культуры, освещались малоизвестные факты биографии писателей и поэтов.

В ходе конференции было заслушано более 20 докладов и сообщений студентов ВУЗов.

800x22051
800x22052