Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

В рамках День республики в Музее Михаила Сеспеля прошел чувашский национальный праздник «Акатуй»

Народный фольклорный ансамбль «Телей», руководителем которого является Наталия Арсентьева, исполнил гимн «Алран кайми аки-сухи» («Сев и пашня - вековечное дело наше») и другие старинные чувашские трудовые песни из собраний Гаврила Федорова.

Об истории появления чувашского праздника рассказала Лидия Кузьмина, учитель чувашского языка Лицея №3 г. Чебоксары.

Весеннему празднику чувашей были посвящены стихи поэтов Зои Сывламби, Нины Прчкан и Лидии Сарине. Чувашская народная песня в исполнении Тамары Ивановой, участницы фольклорного ансамбля «Нарспи» (руководитель - Иосиф Александров), была посвящена помощи и добрым взаимоотношениям в родственной общине.

Танцевальные и песенные игры праздника продолжились на улице, перед зданием Музея.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф