Вторник–воскресенье –
понедельник – выходной.

Афиша мероприятий с 4 по 10 декабря

7 декабря, 14.00
Открытие Республиканской конкурсной выставки национальных костюмов и кукол «Национальный костюм и современность»

8 декабря, 10.00
Открытие выставки «Участники Великих сражений»

10 декабря, 10.00, 11.00, 12.00
Лаборатория «Магия науки». Занятие «Звук вокруг»

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», фотовыставка А. Яковлева «Парящая красота», «Забытые игрушки», «Звонкая монета»
Музейно-выставочный центр: «Основоположники чувашской профессиональной музыкальной культуры: С. Максимова, В. Воробьева, Ф. Павлова», «Революцией запечатленные: их имена носят чебоксарские улицы», «Урмарский район: далекое и близкое»
Музей чувашской вышивки: «Творенье рук из поколения в поколенье» (дипломные работы ИЗО и ДПИ студентов ЧГПИ им. И.Я. Яковлева), «Мир, застывший в серебре», «Мелодии народных песен», «Процветай, Земля Чувашская!»
Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны»
Литературный музей им. К.В. Иванова: «Халăх ачи пуласчĕ ман» (Стать бы мне сыном народа) к 80-летию А. Кибеч, «Чап-мухтавшăн эп çунмастăп» (Творю не ради славы) к 100-летию С. Аслана, «Вдохновение»
Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф