Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Музейный декабрь

1 декабря в Чувашском национальном музее начнет работу выставка «Забытые игрушки», на которой представлены новогодние игрушки, подарки и праздничные атрибуты.

7 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка «Традиции,самобытность и развитие национального костюма», созданная по итогам Республиканской конкурсной выставки национальных костюмов и кукол. В рамках открытии выставки пройдет церемония награждения победителей.

8 декабря в Музее воинской Славы откроется выставка «Наши земляки - участники Великих сражений», приуроченная Дню Героев Отечества.

12 декабря в Чувашском национальном музее начнет работать проект «Новый год в музее», в рамках которой откроется выставка «Сокровища Медной горы».

14 декабря в Музее Михаила Сеспеля (Чебоксары) можно посетить вечер воспоминаний смешных историй из жизни чувашских писателей в рассказах Юрия Семендера, народного поэта Чувашской Республики.

14 декабря в Чувашском национальном музее пройдет республиканский научно-методический семинар для музейных работников «Музей без преград. Формирование доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения».

15 декабря в Чувашском национальном музее начнет работу выставка  «Охотники

каменного века», которая познакомит с жизнью и бытом пещерного человека.

21 декабря в Литературном музее им. К.В. Иванова откроется выставка «Халӑхюрӑҫи» (Певец народа), приуроченная к 100-летию Василия Давыдова-Анатри.

26 декабрь в Чувашском национальном музее откроется выставка «Прогулки по старым Чебоксарам», где можно будет узнать об улицах и зданиях, которые оказались затоплены в связи со строительством Чебоксаркой ГЭС.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф