Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

В Музее чувашской вышивки откроется выставка «Национальный костюм и современность»

7 декабря в Музее чувашской вышивки откроется выставка национальных костюмов и кукол «Национальный костюм и современность», которая будет создана по итогам одноименного республиканского конкурса, который был объявлен в конце 2016 года. Учредителем и организатором конкурса является Республиканский Центр народного творчества. Конкурс призван способствовать актуализации национального костюма, выявлению талантливых мастеров, повышению их профессионального уровня и художественного вкуса, сохранению богатства культурного наследия народов Чувашии.

В рамках открытия выставки состоится подведение итогов, вручение дипломов и награждение победителей, которое пройдет по 5 номинациям: «Традиционный национальный костюм», «Современный национальный костюм», «Этнографический костюм в реставрации», «Сценический национальный костюм», « Кукла в национальном костюме».

На выставке будут экспонироваться около 70 творческих работ.

Приглашаем на открытие выставки.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф