вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Приглашаем на выставку «Забытые игрушки»

С первого день зимы Чувашский национальный музей начал готовится к Новому году.

Музей наполнился новогодним чудом: пушистая нарядная ёлка будет встречать гостей на главном входе, а на 3 этаже гостей встречает не только новогодняя красавица, но и выставка новогодних игрушек и подарков «Забытые игрушки». Каждый посетитель сможет окунуться в то время, когда он находил подарки под ёлочкой, и даже вспомнить, как Дедушка Мороз приносил их в своем красном мешке.

На выставке представлены игрушки советского периода: резиновые зверушки, фигурки Деда Мороза и Снегурочки, «морской бой» - игра, которая стала настольным развлечением не только детей, но и взрослых. Есть здесь и игрушки 90-х годов XX века: это культовые для того времени игра в фишки и тетрис и другие.

Выставку можно посетить до середины января.