Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Стартует проект «Новый год в музее»

Приглашаем вас провести предновогодние дни вместе. Чувашский национальный музей разработал проект «Новый год в музее», где каждый сможет найти мероприятия по своему интересу.

8 декабря откроется выставка «По сказочным тропам» по мотивам русских народных сказок.

12 декабря откроется выставка коллекции минералов из фондов Чувашского национального музея «Сокровища Медной горы».

С 12 по 29 декабря музей предлагает принять участие в познавательно-развлекательных программах.

Познавательно-развлекательная программа «По сказочным тропам» рассчитана на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Юные гости вместе с Аленушкой или Снегурушкой отправятся в путешествие по сказочным тропам и встретятся с героями волшебных и русских народных сказок.

Познавательно-развлекательная программа «У Хозяйки медной горы» ориентирована на детей младшего и среднего школьного возраста. Хозяйка медной горы познакомит их со своими сокровищами и проведет по миру сказок Бажова.

Интерактивная программа «Новый Год у пещерного человека», позволит окунуться в быт древнего человека, научит распознавать голоса птиц и следы зверей, делать своими руками орудия труда и обереги.

Также можно принять участие в Елка-квесте «По следам спрятавшихся сказок»!

Для поклонников народного творчества подготовлены народные праздники для взрослых и детей «Пришла Коляда – открывай ворота» и «Сурхури».

Кроме этого, все это время будет работать Мастерская Деда Мороза, где можно изготовить разные елочные украшения и поделки, посвященные символу года.

Предлагаем окунуться в волшебную атмосферу Нового года вместе с музеем.

Минкультуры РоссииМинкультуры Чувашии Портал Культура.рф