вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Вышел 12 выпуск альманаха «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты»

В конце 2017 года вышел в свет 12 выпуск сборника статей «Чувашский национальный музей. Люди. События. Факты», продолжающий серию, начатую в год 80-летнего юбилея музея. Этот сборник обобщает итоги работы научного коллектива в 2016-2017 годах. Альманах адресован широкому кругу читателей, интересующихся проблемами музееведения и краеведения.

В данном издании представлено 54 статьи 53 авторов. Среди них сотрудники музеев республики, соседних регионов, преподаватели высших учебных заведений, архивов, школ и других образовательных учреждений.

Альманах делится на следующие рубрики: «Музейное дело», «Музейные коллекции», «Музей и образование», «Этнография и литературоведение.  С работой музея в 2016-2017 годах знакомит раздел «Наш коллективный портрет», здесь представлены темы докладов и сообщений сотрудников музея на научно-практических конференциях и семинарах, публикации, список экспозиций и выставок.

Авторы и иные заинтересованные лица смогут забрать печатный вариант издания в Чувашском национальном музее, 310 кабинет (Татьяна Давыдова).

Справки по телефону: 62-41-24.