Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Приглашаем на «Рождественские колядки»

Рождество Христово с древности богато на обычаи. Святки – главный зимний многодневный праздник на Руси и в России, который начинается 7 января и длится до Крещения. Во время святок молодежь и дети одевались в необычные костюмы, обходили дома, пели песни и просили сладостей. Их называли ряжеными, святочные песенки — колядками, а сам обряд — колядованием. Рождественские колядки являлись временем отдыха, игр и развлечений. Работать во время святок считалось нежелательным, потому что, согласно поверью, весь год тогда мог пройти в трудах и хлопотах. Считалось, что чем больше колядок пропето, тем более удачным будет год для хозяина дома.

Об этой о других народных традициях празднования Рождества и рождественских дней в России подробно и интересно расскажем в музее! Гости праздника «Рождественские колядки» смогут забыть на время обо всех заботах и повеселиться от души, поучаствовать в традиционных песнопениях, в шумных и веселых играх и праздничных гаданиях! А по окончанию праздника всех гостей ждет чаепитие с различными сладостями.

Колядки в музее будут проходить до конца января.

Запись по телефону: (8352) 62-35-10