Вторник–воскресенье –
с 10:00 до 18:00 (касса работает до 17:30),
понедельник – выходной.

Завершился экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»

С 15 апреля по 5 июня в Чувашском национальном музее традиционно проходит экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды», посвященный Дням защиты от экологической опасности.

Ко Всемирному Дню охраны окружающей среды в Чувашском национальном музее прошел семинар «Учебно-исследовательская деятельность школьников эколого-биологической направленности», проводимый для учителей начальных классов и родителей младших школьников.

В ходе семинара Владимир Яковлев, заведующий сектором естественной истории, остановился вопросах организации учебно-исследовательской деятельности школьников эколого-биологической направленности. Особое внимание было уделено требованиям, предъявляемых к исследовательским работам и их оформлению. Владимир Алексеевич подчеркнул необходимость знакомства с критериями оценок исследовательской работы и затронул основные принципы сбора первичного материала, вопросы их фиксация и дальнейшей обработки.

Работа семинара завершила экологический месячник «Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды».