вторник, среда, воскресенье
с 12.00 до 20.00,

Недельный дайджест

20 июня, 11.00; 14.00
Мастер-классы «Каменный цветок» роспись на камне (Чувашский национальный музей)

20 июня, 14.00
Открытие выставка «Ыр кăмăлтан» (От всей души) к 90-летию народного поэта ЧР Георгия Ефимова (Литературный музей им. К.В. Иванова)

22 июня, 11.00
Вечер памяти «Тот самый длинный день в году» (Музей воинской Славы)

24 июня, 16.30
Открытие выставки «Роспись иглой» (из фондов Российского этнографического музея) (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Во благо Родины: деятельность И.Я. Яковлева и А.В. Жиркевича», «Сокровища медной горы», «Чувашский государственный театр юного зрителя: 85 лет на сцене и в закулисье», «Горячий снег.. Горячий лед… Подарим миру свой рекорд!», «Искусство куклы»

Музейно-выставочный центр: «На груди красуются», «Слава воину-победителю», Детский музейный центр, «Канаш – железнодорожная столица Чувашии», «Бабочки и жуки мира»

Музей чувашской вышивки: «В творении рук – сила души и тепла», «Мир, застывший в серебре», «Библия Гуттенберга»

Музей В.И. Чапаева: «С именем Чапаева – на страже Отчизны», «Мы, солдаты ушедших эпох», «Выдающиеся люди земли Чувашской»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Мухтав ӗмӗре» (Велик на все времена) к 170-летию со дня рождения И.Я. Яковлева, «Ан васкат вăхăта» (Не торопи время) к 70-летию А. Ыхры, «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Сеспель в изобразительном искусстве»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Çĕршывăн хастар ачисем»