вторник - воскресенье
(касса работает до 17:30);

Открывается выставка к 85-летию Анатолия Розова

16 октября в 16:00 в Музее чувашской вышивки состоится открытие выставки «Художник А. Розов. К 85-летию».

Розов Анатолий Сидорович родился 14 октября 1933 года в д. Торваши Цивильского района. Имеет звание заслуженного художника Чувашской Республики, лауреат премии им. И.Я. Яковлева, член Союза театральных деятелей Российской Федерации, член Союза художников Чувашской Республики. На его счету много поставленных спектаклей по произведениям известных авторов. Его спектакли признаны первой категории в конкурсах СССР.

Выставка рассказывает об основных этапах жизни художника. В экспозиции представлены личные вещи, живописные полотна, куклы, эскизы костюмов и декораций А.С. Розова не только к спектаклям Чувашского государственного театра кукол, но и других театров, в том числе Ленинградского государственного театра кукол, Рязанского областного театра кукол и Рязанского областного театра юного зрителя. У посетителей будет возможность посмотреть видеофрагменты спектаклей, которые оформлял А.С. Розов в Чувашском государственном театре кукол.