понедельник - среда, пятница - воскресенье -

структурные подразделения:

Недельный дайджест

22 января, 14.00
презентация проекта с «Путешествие открытки по Волге» (Чувашский национальный музей)

23 января, 12.00
Презентация книги В. Иванского «Мы с памятью слиты. Дети блокады в Чувашии» (Музей воинской славы)

25 января, 14.00
Круглый стол, посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда 27 января 1944 г (Музей воинской славы)

25 января, 14.00
Открытие выставки «900 дней мужества», представленной из фондов Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (Музейно-выставочный центр)

27 января, 10.00 – 15.00
Музейный выходной «День открытий» (Чувашский национальный музей)

Работают выставки:

Чувашский национальный музей: «Остров открытий» (из Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева), «Из глубины народной старины», «Горизонты археологии»

Музейно-выставочный центр: Детский музейный центр, «Советские праздники времен Великой Отечественной войны», «Сцены из деревенской жизни» (коллекция текстильных панно), «Новый Год в Старинном доме»

Музей чувашской вышивки: «Мир, застывший в серебре», «Узоры Закамья – Чулман атăл эрешĕсем», «Земля Батыра» (из фондов Батыревского районного историко-этнографического музея «Хлеб»), «95 – «Паха тĕрĕ»

Литературный музей им. К.В. Иванова: «Кашни йĕрке – тăван çĕр халалĕ» (В каждой строчке – благодарность родному краю) к 80-летию Д. Гордеева и 50-летию С. Гордеевой, «Миром правит красота» (акварельные работы художника и поэта С. Гордеевой), «Илеме курма пӳрнӗ çыравçӑ» (Предназначение её – писать о красоте вокруг) к 105-летию В. Эльби

Музей М. Сеспеля (г. Чебоксары): «Женская судьбина в ролях Нины Григорьевой»

Музей М. Сеспеля (Канашский р-н): «Художники и Сеспель»

МАСТЕР-КЛАССЫ