вторник, среда, пятница - воскресенье -
с 10.00 до 18.00 (касса работает до 17:30),
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Подведены итоги онлайн-викторины «Собаки на фронтах Великой Отечественной войны», проведённой Музеем воинской славы Чувашской Республики в рамках акции Музея Победы «День фронтовой собаки».

В викторине приняли участие 35 человек. Все участники — жители Чувашии, в основном это учащиеся и педагоги средних образовательных учреждений. Особенно следует отметить активность Чебоксарских школ: МБОУ "СОШ № 18" и МБОУ "СОШ № 64", а также МБОУ "Новомуратская СОШ" Комсомольского района Чувашской Республики и МБОУ «Тюрлеминская СОШ» Козловского района Чувашской Республики.

Первыми, правильно ответившими на все 10 вопросов викторины, стали:
1. Васильева Ксения Юрьевна, ученица 7 "в" класса МБОУ "СОШ № 64" г. Чебоксары.
2. Чебуков Руслан Рамзанович, ученик 3 класса МБОУ "СОШ № 60" г. Чебоксары.
3. Яковлев Илья Александрович, ученик 3 "а" класса МБОУ "СОШ № 55" г. Чебоксары.

Всем будут высланы дипломы и сертификаты участников в электронном виде.

Напомним, что день фронтовой собаки стали отмечать после героического поступка овчарки-диверсанта Дины, которая 19 августа 1943 года устроила подрыв фашистского эшелона и в память о всех кинологах и их собаках-напарниках, которые защищали Родину в годы Великой Отечественной войны.