вторник, среда, пятница - воскресенье -
четверг - с 12.00 до 20.00 (касса - до 19.30),

структурные подразделения:

Учрежден День чувашской вышивки – 26 ноября

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ, которым учредил День чувашской вышивки – 26 ноября.

Дата выбрана неслучайно. 26 ноября – день рождения Екатерины Иосифовны Ефремовой, советской художницы по вышивке, внесшей огромный вклад в развитие народного искусства на профессиональной основе и сохранившей традиции ручной счетной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

Напомним, об учреждении Дня чувашской вышивки Олега Николаева попросили на расширенном заседании коллегии Министерства культуры республики в июле этого года. Руководитель региона согласился с необходимостью учредить такую дату. Своим указом он поручил Кабинету Министров организовать и провести мероприятия в рамках Дня чувашской вышивки, а также осветить их в средствах массовой информации, а Торгово-промышленной палате Чувашской Республики предложил провести мероприятия, направленные на поддержку ремесленников и мастеров чувашской вышивки, развитие их творчества и продвижение продукции.